В канун праздника Сретения Господня митрополит Павел совершил всенощное бдение в храме в честь Воскресения Христова г. Генерал Сантос

14.02.2023|20:19

14 февраля 2023 года, в канун праздника Сретения Господня, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, управляющий Филиппинско-Вьетнамской епархией, совершил всенощное бдение в храме в честь Воскресения Христова г. Генерал Сантос в провинции Южный Котабато, на острове Минданао, Филиппины.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма иерей Роман Буниэль, иерей Алексий Бергадо. Диаконский чин возглавил иеродиакон Никодим (Пирховский).

По окончании богослужения  владыка обратился к собравшимся:

«Дорогие отцы, братья и сестры, позвольте всех поздравить с праздником Сретения Господа Нашего Иисуса Христа и поблагодарить за общие молитвы! Господь явил свою милость и сподобил нас через 3 года прибыть на эту землю и встретиться снова с вами, и разделить радость праздничного дня. И конечно, мне вдвойне приятно встретиться со священнослужителями, которых я рукополагал и в Ханты-Мансийске и здесь, встретить бывших наших студентов. Некоторые, как Дмитрий, уже закончили обучение, некоторые ещё учатся. Рад вместе со всеми вами вознести молитвы ко Господу, чтобы Он услышал нас и послал бы всё необходимое в нашей дальнейшей жизни. Ещё раз всех поздравляю с праздником, желаю, чтобы, действительно, каждый из нас принял бы в объятия своей души Богомладенца, а когда будет в нашей душе Господь, то тогда нам не страшны никакие невзгоды. С Богом по жизни идти легко, а вот без Бога — невозможно. Как Симеон Богоприимец принял Господа в свои руки, так и нам бы принять сердцем и душой нашего Спасителя и конечно же Его учение, чтобы мы жили именно по заповедям Божьим.Помоги нам в этом Господь!»