В канун праздника Обрезания Господня митрополит  Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в храме в честь блж. Матроны Московской г. Нижневартовска

13.01.2019|23:49

13 января 2019 года в канун праздника Обрезания Господня, дня памяти свт. Василия Великого, архиеп. Кесарии Каппадокийской, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в храме в честь блж. Матроны Московской г. Нижневартовска.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Нижневартовского благочиния протоиерей Сергий Шевченко; заведующий епархиальной канцелярией, иерей Сергий Нагорный; настоятель храма, иерей Евгений Ефимов;  иерей Димитрий Плотный, диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Яким.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие братья и сестры! Позвольте от сердца, от души, поздравить всех с уходящим Рождеством и святками, что продолжаются до Богоявления, и сегодня мы с вами отмечаем память святого Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской и Новый год по старому календарю. Хотел бы всех поздравить с Рождеством, вхождением в святки Крещенские и новолетием, и пожелать всем, чтобы, действительно, Господь пришедый в мир, нашел место в нашей душе, в нашем сердце, в нашей жизни! А будет Господь с нами, значит нам ничего не страшно в этой жизни, с Богом всё человеку возможно!

Дай Бог, чтобы с нами был Господь, ведь только от нас зависит, насколько мы впустим его в свою душу, в свою жизнь, и как мы будем с ним общаться и жить, от этого будет зависеть наша жизнь не только на земле, но и в вечности.

Искренне всех поздравляю, желаю пребывать с Богом, дай Бог, чтобы этот год принёс бы больше радостей, чем невзгод. Всех вас от души, от сердца, поздравляю, благодарю за общие молитвы, радуюсь вместе с вами этому светлому, прекрасному храму, который только обрёл свою полноценную жизнь. С терпением, с вдохновением, и, конечно же, по предстательству блаженной Матроны, Господь нам помог построить этот храм, и я благодарю всех вас, отца-настоятеля, знаю, что всем миром строился этот храм, не было никакого спонсора, который строил бы за свои средства, всё собиралось по копеечке. Я помню, как отец Евгений несколько раз просил сюда направить ковчег с мощами блаженной Матронушки, чтобы она помогла собрать нужные средства, и она помогала и помогает по сегодняшний день. Мы сегодня имеем возможность молиться в прекрасном, светлом, белоснежном храме, убелённом не только красками, но и молитвами. Храни вас Господь, благодарю сердечно за общие молитвы, пусть милость и помощь Божия содействует и сопутствует всем нам!»