В канун праздника иконы Божией Матери «Умиление» митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил вечернее Богослужение в храме вмч. Георгия Победоносца г. Сургута

09.08.2016|12:40

9 августа 2016 года, в канун праздника иконы Божией Матери «Умиление», митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил вечернее Богослужение в храме  вмч. Георгия Победоносца г. Сургута.
Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Сургутского благочиния, протоиерей Исаков Антоний, заведующий епархиальной канцелярии, иерей Нагорный Сергий, иерей Дарий Иоанн, иерей Хорошилов Александр, иерей Гридасов Александр, диакон Логвин Игорь.

В конце Богослужения Его Высокопреосвященство поблагодарил всех за общие молитвы и поздравил с праздником иконы Умиление Божией Матери. «Икона Умиление Богородица, — сказал владыка, это тот образ, который больше всех любил великий русский святой преподобный Серафим Саровский. Пресвятая Богородица трижды являлась ему при жизни.

Сегодня мы просим и молим Царицу Небесную, чтобы Она явила Свою милость каждому из нас, послала нам все необходимое для этой и будущей жизни, чтобы исцеляла наши души от скверны греха, была нашей Путеводительницей к Царствию Небесному. Храни всех Господь. С праздником».