В канун второй недели Великого поста митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в храме святого великомученика и целителя Пантелеимона г. Нижневартовска

26.03.2016|14:33

26 марта 2016 года, в канун второй недели Великого поста митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в храме святого великомученика и целителя Пантелеимона г. Нижневартовска.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Нижневартовского благочиния, протоиерей Шевченко Сергий, заведующий епархиальной канцелярией, иерей Нагорный Сергий, настоятель храма, иерей Гордеев Олег, клирик храма, иерей Алексеев Кирилл, диакон Матвеев Даниил, диакон Фадеев Ростислав.

В конце Богослужения в своей проповеди владыка поздравил всех прихожан с Великим постом, призвал к нелегкому духовному деланию прощения, покаяния и любви, пожелал всем пройти путь Великой Четыредесятницы в духе неосуждения, смирения и помощи ближнему.