В канун Недели 7-й по Пятидесятнице, Память святых отцов шести Вселенских Соборов, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в храме в честь великомученика и целителя Пантелеимона г. Нижневартовска

25.07.2020|22:04

25 июля 2020 года, в канун Недели 7-й по Пятидесятнице, Память святых отцов шести Вселенских Соборов, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в храме в честь великомученика и целителя Пантелеимона г. Нижневартовска. Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Нижневартовского городского благочиния, протоиерей Сергий Шевченко;  секретарь управляющего епархией иеромонах Антоний Кирпичев; настоятель храма иерей Олег Гордеев, клирик храма Алексий Сучков, диакон Алексей Полянцев.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся:

«Дорогие отцы, братья и сестры, сегодня для нас- особенный день, мы совершали Божественную литургию в храме Рождества Христова, отмечая память иконы Божией Матери «Троеручицы», чудотворного образа, копия которого написана и приложена к первообразу на Святой Горе Афон. Сегодня мы особо молились и просили Царицу Небесную, чтобы она не оставила жителей этого града, не оставила нас всех милостью своею, и своим ходатайством пред Богом за каждого из нас. Сердечно благодарю всех за общие молитвы, очень рад видеть вас и совместно молиться, надеюсь, что наша молитва будет услышана Господом, ибо она идет искренне, от души, от сердца. Пусть милость и помощь Божия содействуют и сопутствуют всем нам, пусть Господь хранит нас по предстательству Царицы Небесной, наших небесных покровителей, и конечно — великомученика и целителя Пантелеимона, покровителя этого святого храма. Храни всех Господь!»