В канун Недели 7-й по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в храме в честь святых бессребренников Космы и Дамиана с. Сытомино

28.05.2017|00:30

27 мая 2017 года в канун Недели 7-й по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в храме в честь святых бессребренников Космы и Дамиана с. Сытомино.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Сургутского благочиния, протоиерей Исаков Антоний; настоятель храма, протоиерей Демьянов Андрей; заведующий епархиальной канцелярией, иерей Нагорный Сергий; иерей Баташев Степан, диакон Логвин Игорь.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие отцы, братья и сестры! Позвольте поблагодарить вас за общие молитвы и поздравить с праздником Воскресения Господа нашего Иисуса Христа! Сейчас церковь, в период попраздненства Вознесения Господня, когда Господь заповедал своим ученикам ожидать Святого Духа, Утешителя, которого он пошлет от Небесного отца, призывает и нас всех, как Божиих чад, ждать Святой Троицы. Из года в год проходим мы эти святые дни, и просим чтобы Господь, как некогда ученикам своим ниспосылая Утешителя, посылал бы Святаго Духа и нам, не оставляя своей милостью!
Впервые разделяя радость молитвенного общения с вами в этом святом храме, благодарю Господа за возможность совершить здесь всенощное бдение и желаю, чтобы милость и помощь Божия пребывала на этом месте со всеми его жителями, храни всех Господь!»