В канун Недели 5-й по Пятидесятнице, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в храме в честь прп. Александра Невского г. Нижневартовска

24.07.2021|22:15

24 июля 2021 года, в канун Недели 5-й по Пятидесятнице, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в храме в честь прп. Александра Невского г. Нижневартовска.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Нижневартовского городского благочиния протоиерей Сергий Шевченко, секретарь управляющего епархией игумен Антоний (Кирпичев), настоятель храма протоиерей Сергий Бандурин.

По окончании богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся:

«Дорогой отец Сергий, братья и сестры, позвольте всех поздравить с воскресным днём, поблагодарить за общие молитвы, ибо нет большей славы, чем прославлять своего Небесного Творца всем вместе. Вознося сегодня вместе с вами молитвы Всевышнему, мы просим, чтобы Господь не оставил никого из нас, и ту славу, которую человек может вознести, мы стараемся вознести Господу Нашему Иисусу Христу, благодаря Его за все Его благодеяния, за все те испытания, которые мы проходим с вами в это непростое, коварное, ковидное время, несмотря на которое, Господь дает нам силы и возможности прославлять Его, и это наверное, самое главное. Господь не закрыл двери своего Дома Божьего, мы имеем возможность молиться, прославлять Его и надеяться на Его безмерную милость.

Благодарю сердечно всех вас за общие молитвы, дай Бог всем сил, крепости, чтобы Господь не оставил, а если пошлет испытания, чтобы мы могли пройти их с пользой. Желаю всем милости и помощи Божией, храни всех Господь!»