В канун Недели 5-й по Пасхе митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил всенощное бдение в кафедральном соборе прп. Сергия Радонежского г. Югорска

13.05.2023|19:31

13 мая 2023 года, в канун Недели 5-й по Пасхе, о самаряныне, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, временно управляющий Югорской епархией, совершил всенощное бдение в кафедральном соборе прп. Сергия Радонежского г. Югорска.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Ханты-Мансийской епархии игумен Антоний (Кирпичев), секретарь Югорской епархии иерей Николай Щерба, духовенство собора. Диаконский чин возглавил Александр Дидковский.

Митрополит Павел вручил архиерейские грамоты потрудившимся на благо Югорской епархии.

По окончании богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся:

«Дорогие отцы, братья и сестры, благодарю сердечно за общие молитвы, поздравляю с праздником Воскресения Господа нашего Иисуса Христа. Мы с вами проходим Пасхальный период, дай Бог нам подольше сохранить чувство Пасхального праздника, Воскресшего Христа, сохранить его в своей жизни и подольше быть в этом состоянии, с Богом. Храни всех Господь, надеюсь, с Божьей помощью роспись храма начнется в ближайшее время, уже на следующей неделе прибудут художники для подготовки к рабочему процессу, приведения в благолепный вид иконостаса, намечен большой план реставрации наружной части собора. Надеемся до сентября месяца провести все необходимые работы, прошу ваших молитв и также посильной помощи для выполнения реконструкции храма. Храни всех Господь!»