В канун Недели 4-й по Пасхе митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил всенощное бдение в Троицком кафедральном соборе г. Сургута

06.05.2023|23:11

6 мая 2023 года, в канун Недели 4-й по Пасхе, о расслабленном, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил всенощное бдение в Троицком кафедральном соборе г. Сургута

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Сургутского городского благочиния протоиерей Антоний Исаков, секретарь Ханты-Мансийской епархии игумен Антоний (Кирпичев), духовенство собора. Диаконский чин возглавил диакон Даниил Матвеев.

По окончании богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся:

«Дорогие отцы, братья и сестры, позвольте от сердца, от души поздравить всех с праздником Воскресения Господа нашего Иисуса Христа! Совсем немного времени остаётся до Великого освящения этого храма Святейшим Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом, которое, если Господь благословит, состоится в конце этого месяца. Для нас это, конечно, большая радость и возможность достойно подготовиться к этому важному событию. Мастера обещают полностью завершить роспись собора к 20-му мая, будут установлены киоты с иконами, нужно будет провести благоустройство территории храма, привести в порядок и сам храм, очистив его от строительной пыли. Надеюсь на вашу деятельную помощь в этом благом деле.

Хотел бы еще сказать о том, что сегодня, в день памяти великомученика и победоносца Георгия, началось шествие по епархиям России части его святых мощей- ковчега с десницей святого угодника. В Сургуте святыню мы ожидаем в конце июля, и мы молим и просим его, чтобы защитил наше Отечество от врагов мира сего, чтобы помог нашему воинству одержать победу. Сердечно благодарю всех вас за общие молитвы, Христос Воскресе!»