В канун Недели 29-й по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Пыть-Яха

09.01.2022|01:04

8 января 2022 года, в канун Недели 29-й по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Пыть-Яха.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Нефтеюганского благочиния протоиерей Николай Матвийчук, секретарь управляющего епархией игумен Антоний (Кирпичев), настоятель храма иерей Артемий Зеленин, иерей Иоанн Дарий, диакон Даниил Матвеев.

На богослужении присутствовал глава г. Пыть-Яха Морозов А.Н.

По окончании богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся:

«Дорогие отцы, братья и сестры, позвольте от сердца, от души, поздравить всех вас с праздником Рождества Господа Нашего и Спасителя Иисуса Христа! Величайший праздник, величайшее историческое событие, ибо человечество ожидало пришествия в мир Христа Спасителя, и стало оно великой радостью.

Из года в год мы готовимся к этому событию, к этому празднику, стараемся исправить свою жизнь хотя бы на чуть- чуть к лучшему. Царствие Небесное нудится, как сказано в Священном Писании, берётся трудами и усилием. Чтобы милость получить от Бога, нужно с Ним пообщаться, попросить, и если мы не будем просить и молить Господа, то не получим просимого.

Сегодня мы отмечаем Рождество Христово, это величайший праздник, и дай Бог, чтобы это состояние пришествия в мир Христа Спасителя та радость, тот мир, благополучие, любовь, оставалась подольше в нашей жизни, чтобы наше сердце и душа были бы теми добрыми и тёплыми яслями, чтобы мы приняли в свою жизнь Спасителя. А наши добрые дела пусть будут теми дарами, которые принесли волхвы Богомладенцу. Храни всех Господь, с праздником!»