В канун Недели 26-й по Пятидесятнице, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в храме во имя всех святых в земле Сибирской просиявших г. Сургута

14.12.2019|22:30

14 декабря 2019 года, в канун Недели 26-й по Пятидесятнице, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в храме во имя всех святых в земле Сибирской просиявших г. Сургута.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма, иерей Вадим Пономарев; заведующий епархиальной канцелярией, иерей  Сергий Нагорный; секретарь управляющего епархией иеромонах Антоний Кирпичев; диакон Даниил Матвеев, диакон Антоний Долгушин.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие братья и сёстры, от сердца, от души, поздравляю всех вас с праздником Воскресения Господа нашего Иисуса Христа, рад разделить радость молитвенного общения в этом святом храме. Сегодня и завтра мы совершаем службы в Сургуте перед поездкой в Иерусалим по святым местам, чтобы помолиться за всю нашу паству, вознести хвалу и благодарение Господу Богу за все его благодеяния, за то, что нам даёт жить и что- то делать в этом мире. Прошу ваших святых молитв, чтобы Господь спутешествовал всем нам, мы летим в этом году большой группой- 118 человек. Всех вас благодарю за общие молитвы, пусть всемилостивый Господь по предстательству и молитвам всех сибирских святых хранит град наш, жителей наших, всех прихожан этого храма. Храни вас всех Господь в здравии и благоденствии!»

Фото: Николай Палиенко