Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В канун Недели 24-й по Пятидесятнице митрополит Павел совершил всенощное бдение в храме в честь вмч. и целителя Пантелеимона г. Нижневартовска

18.11.2023|16:48

18 ноября 2023 года, в канун Недели 24-й по Пятидесятнице, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил всенощное бдение в храме в честь вмч. и целителя Пантелеимона г. Нижневартовска.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Нижневартовского городского благочиния протоиерей Сергий Шевченко, настоятель храма иерей Олег Гордеев, секретарь Ханты-Мансийской епархии игумен Антоний (Кирпичев), иерей Владимир Макаров, иерей Евгений Ефимов. Диаконский чин возглавил диакон Александр Кругликов.

По окончании богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся:

«Дорогие отцы, братья и сёстры, позвольте поблагодарить всех вас за общие молитвы и поздравить с праздником Воскресения Господа нашего Иисуса Христа! Молитва всех вместе- это сила, крепость наша духовная.

Сегодня — особый день для нашего города. Как вы знаете, сегодня в Нижневартовск прибыли мощи великого святого благоверного князя Александра Невского. Сегодня в храме святого Александра Невского, в который были принесены мощи святого, мы отслужили Божественную литургию, наш город пополнился еще одной великой святыней. Сам святой частицей своих мощей присутствует теперь здесь. Я думаю, что святой Александр Невский будет одним из предстателей над нашим городом и его жителями, будет помогать всем, кто будет с молитвой обращаться к нему. Дай Бог, чтобы наш город прирастал и укреплялся святынями и небесными покровителями, а мы — не ослабевали в своих молитвах. Будем просить, будем молиться и Господь будет сниспосылать свою Божественную благодать и конечно же, святых угодников, которые будут помогать нам идти по жизненному пути.

Дай Бог, чтобы в эти непростые времена благоверный князь Александр покрывал бы наше воинство, которое сегодня защищает наше Отечество, помогал бы им пройти это послушание. Храни вас всех Господь, по молитвам небесных покровителей, в том числе и Пантелеимона целителя, пусть Господь хранит вас в здравии и долгоденствии!»