В канун Недели 19-й по Пятидесятнице митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил утреню всенощного бдения в храме в честь вмч. Георгия Победоносца г. Сургута

22.10.2022|21:45

22 октября 2022 года, в канун Недели 19-й по Пятидесятнице, память святых отцов VII Вселенского Собора, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил утреню всенощного бдения в храме в честь вмч. Георгия Победоносца г. Сургута.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Сургутского городского благочиния протоиерей Антоний Исаков, секретарь Ханты-Мансийской епархии игумен Антоний (Кирпичев),  духовенство храма. Диаконский чин возглавил диакон Даниил Матвеев.

По окончании богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся:

«Дорогие отцы, братья и сестры, от души, от сердца всех поздравляю с праздником Воскресения Господа Нашего Иисуса Христа! Рад разделить с вами радость молитвенного общения! Сегодня Святая Церковь отмечает память отцов Седьмого Вселенского Собора, которые отстаивали наши догматы веры, особенно Символ Веры, чтобы мы сегодня спокойно служили Богу, жили по канонам и правилам церковным. Догматы отражают всю полноту нашей веры, что веруем мы во Единого Бога, Отца Вседержителя, Творца Неба и Земли. Вспоминая сегодня Святых отцов, мы молим и просим, чтобы они и нас утверждали и укрепляли в вере, дай Бог нам сохранить её, передать своим детям и внукам, и беречь от расколов и поползновений, разделений и прибавлений или убавлений. Сегодня мы живём по тем правилам, которые были составлены и утверждены нашими отцами, и которые действуют в нашей церкви и по сей день. Всех вас благодарю за общие молитвы, храни всех Господь!»