В канун Недели 19-й по Пятидесятнице митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в храме Воздвижения Креста Господня п. Сентябрьский

29.10.2016|23:32

29 октября 2016 года, в канун Недели 19-й по Пятидесятнице, память святого пророка Осии, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в храме Воздвижения Креста Господня п. Сентябрьский Нефтеюганского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: заведующий епархиальной канцелярией, иерей Нагорный Сергий, настоятель храма, иерей Константинов Алексей, диакон Матвеев Даниил.

В конце богослужения Его Высокопреосвященство обратился к молящимся со словами проповеди. «Возлюбленные во Христе отцы, братья и сестры! Сердечно поздравляю вас с наступающим воскресным днем и благодарю за общую молитву.

Нет более полезного, глубокого и богатого общения, чем то, которое дает молитва. И сегодня по милости Божией нам с вами удалось молитвенно пообщаться с Отцом Небесным и друг другом.

Общая молитва — неиссякаемый источник здравия, благополучия, чистоты и правды о Господе, неуничтожимый залог Божией милости, защиты и спасения. Благодаря молитве создаются, крепнут и преумножаются церковные общины.

Дай Бог, чтобы так было и с общиной этого святого храма. Милости и помощи Божией всем вам. Аминь».