В канун Недели 17-й по Пятидесятнице, по Воздвижении, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в храме во имя всех святых в земле Сибирской просиявших г. Сургута

30.09.2017|23:19

30 сентября 2017 года в канун Недели 17-й по Пятидесятнице, по Воздвижении, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в храме во имя всех святых в земле Сибирской просиявших г. Сургута.

Его Высокопреосвященству сослужили: ключарь Казанского кафедрального собора г. Санкт-Петербурга, протоиерей Андрей Герасимов; настоятель храма, иерей Вадим Пономарев; заведующий епархиальной канцелярией, иерей  Сергий Нагорный; клирик Казанского кафедрального собора г. Санкт-Петербурга, иерей Кирилл Дашевский; диакон Матвеев Даниил, клирик храма Успения Пресвятой Богородицы на Малой Охте г. Санкт-Петербурга, диакон Павел Герасимов.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие отцы, братья и сестры! Сердечно благодарю вас за общие молитвы и поздравляю с праздником Воскресения Господа нашего Иисуса Христа! Дай Бог, чтобы милость и помощь Божия содействовала и сопутствовала в нашем житии. Сегодня мы прибыли в Сургут, чтобы завтра освятить великим чином кладбищенский храм Лазаря Четверодневного. Долгое время на том месте находилась часовня, затем храм был реконструирован, расширен, и завтра мы великим чином освятим престол этого святого храма. Желаю всем милости Божией, чтобы ни одна душа, как говорит Господь в Священном Писании, не погибла, но спаслись все. Храни всех Господь!»