В канун Недели 15-й по Пятидесятнице, по Воздвижении, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в храме в честь Рождества Христова г. Нижневартовска

02.10.2021|20:47

2 октября 2021 года, в канун Недели 15-й по Пятидесятнице, по Воздвижении, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в храме в честь Рождества Христова г. Нижневартовска.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Нефтеюганского благочиния протоиерей  Николай Матвийчук, благочинный Ханты-Мансийского благочиния протоиерей Сергий Кравцов, благочинный Сургутского городского благочиния протоиерей Антоний Исаков, благочинный Сургутского районного благочиния протоиерей Владислав Бронников, благочинный Нижневартовского городского благочиния протоиерей Сергий Шевченко, благочинный Нижневартовского районного благочиния протоиерей Сергий Наздеркин, секретарь управляющего епархией игумен Антоний (Кирпичев), духовник епархии иеромонах Владимир (Ванюков), духовенство храма. Диаконский чин возглавил диакон Даниил Матвеев.

По окончании богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся:

«Дорогие отцы, братья и сестры! Позвольте от сердца, от души, поблагодарить всех вас за общие молитвы! Сегодня мы с вами переживаем особое время, когда смертоносная болезнь свирепствует среди нас, но надеясь на милость Божию, как и во все самые трудные и тяжкие времена, когда народ шёл к Богу, мы также идём и просим, чтобы Господь сохранил нас, по молитвам и предстательству Царицы Небесной, наших святых угодников.

Очень рад разделить с вами радость молитвенного общения, сегодня особый день для нашей епархии, сегодня все благочинные впервые собрались здесь, в Нижневартовске на епархиальный совет.

Благодарю всех за общие молитвы, дай Бог, чтобы Господь и Царица Небесная помогли нам пройти по жизненному пути! Храни всех Господь!»