logo
avatar
avatar

Исполнить Указ о традиционных ценностях можно только общими усилиями общества, власти и Церкви

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Образ нашего будущего зависит и от тех, кто на передовой и от тех, кто усердно молится о победе

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Приоритет духовных ценностей над идеологией потребления - залог ценностей традиционных

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Будем преуспевать в исполнении заветов веры Православной-источника благочестия и любви

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Во Христе, как истинном Боге, каждый из нас обрел возможность собственного Воскресения

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Понуждая себя к духовному труду трезвим свою душу, дабы не пребывать в расслаблении

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Как бы мы ни молились – большой молитвой или малой, главное, чтобы были с Богом, со своими святыми покровителями

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Меню

В канун Недели 13-й по Пятидесятнице митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в храме в честь вмч. Георгия Победоносца г. Сургута

02.09.2017|22:01

1619
15

2 сентября 2017 года в канун Недели 13-й по Пятидесятнице митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в храме в честь вмч. Георгия Победоносца г. Сургута.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Сургутского благочиния, протоиерей Исаков Антоний; иерей Дарий Иоанн, иерей Мартынюк Сергийдиакон Логвин Игорь

По окончании богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие отцы, братья и сестры, позвольте всех вас поблагодарить за общие молитвы, за возможность разделить с вами радость молитвенного общения и вместе прославить нашего небесного Творца! Сегодня мы совершили всенощное бдение, помолились горе престолу Божию! В дни святого Успения Божией Матери мы обращаем к ней свои молитвенные просьбы о помощи и покровительстве, надеясь, что Пресвятая Владычица не оставит нас.

Завтра состоится освящение великим чином храма мученицы Татианы при Суругутском Университете, еще одним храмом станет больше, прибавится еще одна воскресная литургия.
Это великое счастье  для нашего города, ибо на каждой литургии снисходит сам Господь и все живущие находятся под его благодатью. Храни всех Господь, поздравляю всех с праздником Воскресения Господа нашего Иисуса Христа!»

Галерея