В канун Дня Святой Троицы, Пятидесятницы, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в храме в честь Святой Троицы пгт. Пойковский

15.06.2019|23:00

15 июня 2019 года в канун Дня Святой Троицы, Пятидесятницы, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в храме в честь Святой Троицы пгт. Пойковский.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Нефтеюганского благочиния, протоиерей Николай Матвийчук; заведующий епархиальной канцелярией, иерей Сергий Нагорный; настоятель храма, иерей Виктор Мурзаков; референт управляющего епархией иеромонах Антоний Кирпичев, иерей Константин Колесников, диакон Даниил Матвеев.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие братья и сестры, позвольте от сердца, от души, поздравить всех вас с престольным праздником- днем Святой Троицы! От Пасхи мы переживаем это время- святую Пятидесятницу, 40 дней Вознесения Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа, и по Вознесении Господь обещал своим ученикам и апостолам о ниспослании Святаго Духа. В этот день мы с радостью молимся и просим, ибо Господь в этот день сниспосылает Святаго Духа особенным образом, чтобы он не оставил нас милостью своей.Отмечая этот день, мы готовимся к нему, как ученики готовились тогда, и ждали, что получат от Господа духа- утешителя. Мы с вами каждый день чаем этого утешения Господня в своей жизни, а в такие особые дни, мы, конечно же, как ученики, ожидаем этого Святаго Духа — Утешителя, чтобы Господь укрепил нас, наши духовные и физические силы.Храни всех Господь, с праздником!»