В канун Дня Святого Духа, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил вечернее богослужение в храме в честь святого благоверного князя Александра Невского п. Солнечный Сургутского района

28.05.2018|09:21

27 мая 2018 года, в канун Дня Святого Духа, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил вечернее богослужение в храме в честь святого благоверного князя Александра Невского п. Солнечный Сургутского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Сургутского благочиния, протоиерей Антоний Исаков; заведующий епархиальной канцелярии, иерей Сергий Нагорный; настоятель храма, иерей Глеб Перфилов; диакон Даниил Матвеев.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся:  «Дорогие братья и сестры! Позвольте от сердца, от души, поздравить всех с праздником Святой Троицы! Это основной праздник- день рождения нашей Церкви, и все мы имеем преемство от апостолов, по сегодняшний день кафолическая православная церковь неизменна в своих догматах. Господь по Вознесении своем пообещал ученикам послать Духа Утешителя, и Дух Истины был ниспослан языками пламени, что сошли с небесе на апостолов и учеников, получивших дар говорить на разных языках чтобы нести свет истины Христовой народам мира и крестить их во имя Отца, Сына и Святаго Духа!

Сегодня мы все с вами желаем искренне и истинно, чтобы Дух Святой сошел на каждого из нас, чтобы коснулся нашей души и сердца, чтобы жизнь наша была полноценной с Богом.Всех вас сердечно благодарю за общие молитвы, и благодарю, что вы нашли время разделить радость богослужения со мной в этом святом храме. Радуюсь что ваш приход крепнет, развивается, Дух Святой, пресвятая Троица укрепляет приход, хотел бы поблагодарить отца- настоятеля и всех вас за ту сплоченность, за ту семью, которая есть в этом святом храме! Пусть Господь хранит вас в здравии и благополучии, не оставляет милостью своею, и восполняет то, что мы утрачиваем в своей жизни, Духом своим Святым. Храни всех Господь, с праздником!»

Митрополит Павел вручил выпускникам воскресной школы свидетельства об окончании.