В канун дня памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в храме в честь святителя Николая Чудотворца пгт. Белый Яр

19.12.2017|01:20

18 декабря 2017 года, в канун дня памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в храме в честь святителя Николая Чудотворца пгт. Белый Яр.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Сургутского благочиния, протоиерей Антоний Исаков;  настоятель храма, протоиерей Кошелев Георгий; иерей Задорожний Сергий, заведующий епархиальной канцелярии, иерей Нагорный Сергий; протодиакон Яким Георгий.

За Богослужением митрополит Павел возвел в сан чтеца Рассудова Иоанна.

По окончании владыка обратился к собравшимся: «Дорогие отцы, братья и сестры, отец настоятель! Сердечно всех поздравляю с праздником святителя Николая, Мирликийского Чудотворца, великого Угодника Божьего, покровителя этого святого храма. Святитель Николай- это удивительный святой, покровитель всех путешествующих. Мы всегда прибегаем к его помощи, заступничеству, чтобы он был нашим покровителем и путеводителем, ограждателем от бед и напастей. Я очень рад разделить с вами радость сегодняшнего Богослужения в канун праздника святителя Николая, всем искренне желаю, чтобы он был вашим помощником, ангелом- хранителем, чтобы не оставил ни в этой земной, ни в будущей жизни, храни всех Господь!»