В канун дня памяти перенесения мощей святителя Николая из Мир Ликийских в Бари митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил всенощное бдение в храме в честь святителя Николая Чудотворца пгт. Белый Яр

21 мая 2023 года, в канун дня памяти перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил всенощное бдение в храме в честь святителя Николая Чудотворца пгт. Белый Яр.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Сургутского районного благочиния протоиерей Владислав Бронниковнастоятель храма протоиерей Георгий Кошелев, секретарь Ханты-Мансийской епархии игумен Антоний (Кирпичев),  иерей Сергий Мартынюк,  диакон Даниил Матвеев.

На богослужении присутствовали: директор департамента образования и молодёжной политики администрации Сургутского района Кочурова Ольга Ивановна, глава пгт. Белый Яр Лупырь Валерий Валентинович.

По окончании богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся:    

«Дорогие братья и сестры, позвольте от сердца, от души поздравить всех с престольным праздником в это особое время, когда мы ещё отмечаем праздник Святой Пасхи! Престольный день — это сугубый праздник, это вторая Пасха. Дай Бог нам сохранить эту радость о Воскресшем Христе Спасителе, и конечно же, прославить нашего небесного покровителя, которого мы особо почитаем — святителя Николая Чудотворца! Он является небесным покровителем Белого Яра, и не только, — завтра будем служить в Сургуте, там тоже есть Никольский храм. Наверное, нет ни одной православной семьи, в которой не знали бы святителя Николая, в каждом доме была всегда икона Спасителя, Божией Матери и святителя. Это наш заступник, мы его все очень почитаем, он наш скорый помощник, ибо помогает всегда неотступно. Я несколько раз служил у гробницы святого — это чувство непередаваемой силы! С праздником престольным, храни всех Господь, благодарю вас за общие молитвы!»  

Slide 1
Slide 2
Slide 3
Slide 4
Slide 5
Slide 6
Slide 7
Slide 8
Slide 9
Slide 10
Slide 11
Slide 12
Slide 13
Slide 14
Slide 15
Slide 16
Slide 17
Slide 18
Slide 19
Slide 20
Slide 21
Slide 22
Slide 23
Slide 24
Slide 25
Slide 26
Slide 27

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться в социальных сетях: