В канун дня памяти перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в храме в честь святителя Николая Чудотворца пгт. Белый Яр

21.05.2018|23:24

21 мая 2018 года в канун дня памяти перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в храме в честь святителя Николая Чудотворца пгт. Белый Яр.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Сургутского благочиния, протоиерей Антоний Исаков;  настоятель храма, протоиерей Георгий Кошелев; заведующий епархиальной канцелярии, иерей Сергий Нагорный; иерей Сергий Задорожний, протодиакон Георгий Яким, иеродиакон Антоний Кирпичев.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие отцы, братья и сестры, позвольте поздравить вас с престольным праздником, днем небесного покровителя, великого угодника Божия, святителя Николая! Его почитает весь мир, мне довелось совершать богослужения у гроба святителя много раз, во время моего служения в Риме. Каждый раз я ощущал великую силу и помощь, вместе с паломниками мы всегда возвращались после литургии, окрыленные силой свыше. Великий угодник Божий, святитель Николай являлся многим людям в разных уголках мира и всегда оказывал помощь. Дай Бог, чтобы он был всегда с нами, чтобы помогал всем обращающимся к нему с молитвенными прошениями, чтобы ограждал от враг видимых и невидимых и помогал пройти поприще земного жития. Храни всех Господь, пусть он хранит всех в здравии и благополучии по молитвам святого угодника Божия, святителя Николая!»