logo
avatar
avatar

Исполнить Указ о традиционных ценностях можно только общими усилиями общества, власти и Церкви

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Образ нашего будущего зависит и от тех, кто на передовой и от тех, кто усердно молится о победе

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Приоритет духовных ценностей над идеологией потребления - залог ценностей традиционных

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Будем преуспевать в исполнении заветов веры Православной-источника благочестия и любви

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Во Христе, как истинном Боге, каждый из нас обрел возможность собственного Воскресения

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Понуждая себя к духовному труду трезвим свою душу, дабы не пребывать в расслаблении

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Как бы мы ни молились – большой молитвой или малой, главное, чтобы были с Богом, со своими святыми покровителями

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Меню

В канун дня памяти перенесения мощей свят. Николая из Мир Ликийских в Бари митрополит Павел совершил всенощное бдение в храме в честь святителя Николая Чудотворца пгт. Белый Яр

21.05.2026|23:37

35
28

21 мая 2026 года, Попразднство Вознесения Господня, в канун дня памяти перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил всенощное бдение в храме в честь святителя Николая Чудотворца пгт. Белый Яр Сургутского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Сургутского районного благочиния протоиерей Димитрий Глухарев, секретарь Ханты-Мансийской епархии игумен Антоний (Кирпичев), настоятель храма иерей Павел Кравцов, протодиакон Даниил Матвеев.

На богослужении присутствовали: директор департамента образования и молодёжной политики администрации Сургутского района Кочурова Ольга Ивановна.

По окончании богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся:

«Дорогие братья и сёстры, от сердца, от души поздравляю всех вас с престольным праздником! Престольный праздник — это вторая Пасха. А Пасха — само слово говорит о величии самого праздника. А чем оно велико? Тем, что небесный покровитель этого храма, святитель Николай Чудотворец пребывает всегда с вами. Всегда он здесь, всегда он путеводительствует каждому, кто приходит в храм, кто обращается к нему с молитвой. Поэтому дай Бог, чтобы он неотступно был со всеми нами. Мы особо почитаем святителя Николая, мы особо ему молимся. Ему весь мир молится о путешествующих. А мы с вами каждый день куда-то путешествуем. Помоги, Господи, не оставь нас по предстательству и молитвам нашего небесного покровителя, святителя Николая, Мирликийского Чудотворца. Ещё раз с престольным днём всех вас. Божие благословение да пребудет со всеми нами!»

Галерея