Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В канун дня памяти апостола первомученика и архидиакона Стефана митрополит Павел совершил полиелей в храме в честь свт. Луки Крымского г. Нефтеюганска

08.01.2024|22:36

8 января 2024 года, в канун дня памяти апостола первомученика и архидиакона Стефана, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил полиелей в храме в честь свт. Луки Крымского на территории БУ «Нефтеюганской окружной клинической больницы имени В.И. Яцкив» г. Нефтеюганска.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Нефтеюганского благочиния протоиерей Николай Матвийчук, секретарь Ханты-Мансийской епархии игумен Антоний (Кирпичев), настоятель храма иерей Олег Саватеев. Диаконский чин возглавил диакон Даниил Матвеев.

По окончании богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся:

«Дорогие братья и сёстры, позвольте от сердца, от души поздравить всех вас с Рождеством Господа нашего Иисуса Христа!

Родился тот, кто спасёт людей от греха, проклятия и смерти. Господь настолько возлюбил человека, что ниспослал Своего Сына Единородного, который указал спасительный путь человечеству. Он пожил на Земле и претерпел страдания, чтобы каждый из нас имел жизнь вечную. Сегодня мы благодарим Господа за Его безмерную любовь к нам, и дай Бог, чтобы эта любовь Божественная поселилась в нашем сердце, в нашей душе, в нашей жизни, чтобы наша душа была тёплыми яслями для Богомладенца.

Великий образ смирения показывает нам Спаситель, а это значит, что и мы тоже должны быть смиренными, и принимать всё, что с нами происходит.

Пусть родившийся Христос найдёт место в каждой душе! Храни всех Господь!»