В канун дня памяти 40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил полиелей в храме в честь вмч. Георгия Победоносца г. Сургута

21.03.2019|20:52

21 марта 2019 год в канун дня памяти 40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил полиелей в храме в честь вмч. Георгия Победоносца г. Сургута.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Сургутского благочиния, настоятель храма, протоиерей Антоний Исаков; задедующий епархиальной канцелярией, иерей Нагорный Сергий; духовенство храма. Диаконский чин возглавил диакон Даниил Матвеев.

По окончании богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся:

«Всех вас, мои дорогие братья и сестры, благодарю за общие молитвы, пусть всемилостивый Господь помогает нам проходить поприще Великого поста. Уже завершается вторая седмица. Господь нам даёт время Великого поста, святая церковь приглашает всех пройти Святую четыредесятницу с пользой, чтобы мы с вами подумали о душе своей, сделали переоценку жизненных ценностей, посмотрели на себя, заглянули в свою душу — правильно ли я живу, в правильном ли направлении двигаюсь, спасительным путем иду или гибельным, и что мне нужно сделать, чтобы исправиться. Великий пост именно для этого и дан нам с вами, чтобы каждый из нас изменил свою жизнь к лучшему хотя бы на немного, хотя бы в чем- то. Будем стараться, надеяться на милость Божию, что Господь не оставит нас и поможет нам. Главное- что у нас есть желание и стремление, будем просить, хоть мы недостойные и грешные, но по милости своей Господь простит нам всякий грех, если он будет осознан нами. Дай Бог нам увидеть свои грехи и принести плоды покаяния. Храни всех Господь!»