По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, под руководством председателя Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению епископа Красногорского Иринарха, началась «Неделя Молитвы о заключенных», приуроченная к празднику Покрова Пресвятой Богородицы.
Это ежегодное недельное молитвословие о заключенных и сотрудниках пенитенциарной системы, проводимое на канонической территории Русской Православной Церкви, сопровождающееся ежедневным совершением молебного пения по особому чину.
В рамках этого мероприятия, 9 октября 2019 года председатель отдела по тюремному служению Ханты-Мансийской митрополии протоиерей Георгий Кошелев отслужил Божественную Литургию с молебном в ФКУ ИК-11 г. Сургута. На данном богослужении приступили к таинству Причастия 29 осужденных.
Поделиться в социальных сетях:
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: