В исправительных учреждениях ХМАО-Югры идет неделя молитвы

11.10.2020|16:05

Традиционно перед праздником Покрова Божьей Матери, который является Днем Милосердия, в исправительных учреждениях Округа проходит Неделя Молитвы. Ежедневно в тюремных храмах и молитвенных комнатах проходят молебны за осужденных, их родных, за жертв преступлений, за справедливое исполнение правосудия, за сотрудников УИС. В рамках этой Недели 9 октября 2020 года в храме в честь иконы Божьей Матери «Споручница грешных» ФКУ ИК-11 прошла Божественная Литургия. Богослужение совершил руководитель епархиального отдела по тюремному служению протоиерей Георгий Кошелев. К таинству Причастия приступили 22 осужденных. После богослужения протоиерей Георгий сказал проповедь о подвигах апостола Иоанна Богослова и его завете об единстве и любви между христианами, а также поблагодарил всех кто участвовал в капитальном ремонте храма этим летом.