Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В храме Воздвижения Креста Господня поселка Сентябрьский ведутся ремонтные работы

08.04.2024|23:36

По благословению митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла при финансовой поддержке компании «Экотон» в храме Воздвижения Креста Господня поселка Сентябрьский Нефтеюганского района ведутся ремонтные работы.

Перед началом ремонтных работ в храме был отслужен молебен на начало всякого доброго дела которые совершил настоятель Прихода иерей Иоанн Рассудов.

Во время ремонта стены храма будут шлифованы, будет нанесена грунтовка от плесени и насекомых, будет нанесен теплый шов и в завершении на стены храма будет нанесена краска защищающая древесину от атмосферного взаимодействия, не скрывая при этом естественную красоту древесины.

На колокольне храма на первом ярусе будет полностью заменено настенное и потолочное покрытие поврежденное в результате попадания в здание осадков. Также на первом ярусе колокольне установят систему вентиляции, полностью будет заменена проводка и установят новые прожектора.

С наступлением теплой погоды ремонтные работы будут проходить снаружи храма и колокольни.

Полностью ремонт на территории храма Воздвижения Креста Господня планируется завершить в июле месяце 2024 года.