В г. Сургуте прошли мероприятия посвящённые 800-летию со дня рождения св. блгв. вел. кн. Александра Невского

22.03.2021|14:30

«Солнце земли русской»

Под таким девизом в Воскресной школе Прихода храма в честь великомученика Георгия Победоносца г.Сургута прошел библиотечный урок и была представлена выставка, посвящённая 800-летию со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского.

Имя Александра Невского – одно из самых славных в истории нашей страны. И не только славных, но и одно из самых светлых и любимых русским народом. Героев наша история дала немало, но почти никого из них не вспоминают потомки с таким тёплым чувством, как Александра. Он много потрудился для Русской земли: и мечом, и головой — вклад его в строительство Российского государства бесценен.

Через призму исторических событий тех времен ребята познакомились с житием великого князя, а также с его великими победами, как полководца и защитника русской земли.

Имя и подвиг Александра Невского останутся в памяти нашего народа.