В храме в честь Рождества Иоанна Предтечи г. Нижневартовска приняли присягу у новых казаков

06.12.2020|15:34

6 декабря, в день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, в храме в честь Рождества Иоанна Предтечи г. Нижневартовска состоялись молебен и присяга в ряды казаков  Нижневартовского городского казачьего общества. Перед молебном  кандидаты в казаки прочитали Символ веры. Протоиерей Валерий Басакин отслужил молебен о призывании помощи и благодати дара Святого Духа на всякое доброе дело. Каждый из кандидатов произнес присягу и, поцеловав Крест и Святое Евангелие, был окроплен освященной водой. Затем атаман и священник обратились с поздравлением и напутствием к казакам. Присутствовали 10 человек.