В храме в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» г. Лангепас состоялась экскурсия для детей городского пришкольного лагеря

21.08.2018|21:57

21 августа в храме в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» г. Лангепас, состоялась экскурсия для детей городского пришкольного лагеря. Иерей Николай Спамбетов рассказал ребятам об устройства храма, о его архитектуре, о внешнем и внутреннем виде. А также батюшка, заведя детей во внутрь, рассказал о смысле иконостаса, о смысле тех или иных молитв и действий, которые человек совершает в храме. Важно отметить, что сегодня как никогда необходимо воспитывать в подрастающем поколении уважение к Православным святыням и христианским ценностям.
Одно из основных свойств Божьих – Его вездесущие, поэтому молиться православному христианину можно везде, в любом месте. Но есть места исключительного присутствия Божия, где Господь находится особенным, благодатным образом. Такие места называются храмами Божиими или церквами. Храм есть освященное здание, в котором верующие славословят Бога, благодарят Его за полученные благодеяния и молятся Ему о своих нуждах. Центральные, чаще всего наиболее величественные храмы, в которых собирается духовенство из других ближайших церквей по поводу общих торжественных богослужений, называются соборными, или просто соборами.