В храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Сургута праздновали память святителя Николая Чудотворца

19.12.2021|15:32

В неделю 26-ю по Пятидесятнице празднуется память святителя Николая. В храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии настоятелем прихода протоиереем Николаем Силиным и клириком храма протоиереем Павлом Придатченко отслужена праздничная Божественная Литургия. По окончании богослужения отца Николая от имени всего Прихода с днем тезоименитства поздравил протоиерей Павел Придатченко, дети Воскресной школы Прихода поздравили стихами и вручили подарок. Также Александр Васильевич Груздев вручил отцу Николаю фотоальбом. В этот же день в храме святых мучениц протоиереем Николаем Силиным и клириком храма протоиереем Павлом Придатченко совершен чин Елеосвящения (Соборование).В неделю 26-ю по Пятидесятнице празднуется память святителя Николая. В храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии настоятелем прихода протоиереем Николаем Силиным и клириком храма протоиереем Павлом Придатченко отслужена праздничная Божественная Литургия. По окончании богослужения отца Николая от имени всего Прихода с днем тезоименитства поздравил протоиерей Павел Придатченко, дети Воскресной школы Прихода поздравили стихами и вручили подарок. Также Александр Васильевич Груздев вручил отцу Николаю фотоальбом. В этот же день в храме святых мучениц протоиереем Николаем Силиным и клириком храма протоиереем Павлом Придатченко совершен чин Елеосвящения (Соборование).  По традиции в день памяти святителя Николая чудотворца принимали присягу (клятву) казаки, вступающие в ряды Сибирского казачьего общества. Перед присягой настоятелем Прихода протоиереем Николаем Силиным отслужен молебен святителю Николаю, архиепископу Мир Ликийских, чудотворцу.