В храме Святой Троицы Пойковского отслужили молебен «На начало нового учебного года

31.08.2014|15:49

31 августа 2014 года в храме Святой Троицы Пойковского настоятелем Прихода иереем Виктором Мурзаковым был отслужен молебен «На начало нового учебного года».
В молебне участвовали не только ученики Воскресной школы, но и ученики общеобразовательных школ, студенты, родители и преподаватели, воспитатели детских учебных заведений. И все для того, чтобы испросить у Господа всякого блага, помощи на предстоящий год в нелегком труде учения. Проникновенную проповедь для учащих и учащихся произнес иерей Виктор. «Слава Богу, что мы сегодня сподобились прийти в храм и совершить молитву на начало учебного года для детей. Мы хорошо знаем из опыта своей учебы в школе: много учили, сдавали экзамены и зачеты, но все это благополучно забыли. Акцент на рассудочность, который ставится в светском образовании, мало что дает для спасения. В воскресной школе тоже предстоит много заниматься, прочитать и запомнить немало книг. Если это будет сопровождаться молитвой, обращением к Господу и святым угодникам Божиим, тогда знания совсем по-другому войдут не только в наши умы, но и в наши сердца.» Отец Виктор напутствовал юных пойковчан на усердное учение и получение новых знаний и чтобы Господь послал силы, здоровье и благословил мудростью родителей, на которых лежит ответственность за поддержку и воспитание нынешнего молодого поколения. По окончанию проповеди иерей Виктор призвал всех прихожан углублять свои познания как в светских, так и в церковных науках. Скоро, в середине сентября, начнется учебный год в воскресной школе нашего Прихода, заработает также воскресная школа для взрослых. Настоятель благословил родителей-христиан дать своим детям церковное образование и воспитание, а взрослым ― получить основы богословских знаний. Да ниспошлет Господь Духа Святаго всем искренне труждающимся на поприще учения! Да пребудет Божие благословение со всеми, кто посредством приобретения знаний стремиться познать Бога Творца и жить во славу Его, во утешение родителям, Церкви и Отечеству на пользу!»
В завершении молебна иерей Виктор окропил всех присутствующих Святой водой.
Поздравляем всех ребят с наступившим учебным годом и желаем им прилежного учения и помощи Божией в изучении не только церковных, но и светских дисциплин в средней общеобразовательной школе.