Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В храме Святой Троицы пгт.Пойковский отслужили молебен на начало учебного года

30.08.2015|14:46

1928

30 августа 2015 года по окончании Божественной Литургии настоятель Прихода храма Святой Троицы иерей Виктор Мурзаков служил молебен на начало нового учебного года, ему сослужил штатный клирик Прихода иерей Евгений Митряковский. На молебне присутствовали учащиеся воскресной школы, общеобразовательных школ, родители и преподаватели пгт.Пойковский. Иерей Виктор зачитал поздравление митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла с началом учебного года, с Днем знаний и обратился с напутственным словом к учащимся, преподавателям и родителям не забывать о своей духовной жизни, стараться хранить чистоту сердечную. «Родители – это пример для детей. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок вырос достойным человеком, получил необходимые знания и смог правильно их использовать в жизни, станьте для него примером в этом. С малых лет дети должны видеть правильное поведение родителей в семье, добрые, искренние отношения. Именно от родителей ребенок получает ту базу ценностей, которая и остается с ним до конца жизни».

Отец Виктор поздравил всех с началом учебного года и пожелал учащим и учащимся крепости сил духовных и телесных в нелегком деле воспитания и образования. В завершении молебна иерей Евгений окропил всех присутствующих святой водой.