В храме Святой Троицы пгт. Пойковский отслужена Божественная литургия памяти 14000 убиенных младенцев

11.01.2022|16:11

.11 января Святая Церковь чтит память 14000 младенцев в Вифлееме от Ирода убиенных. Царь Ирод приказал убить всех детей мужского пола от двух лет и ниже в Вифлееме и его окрестностях. Он рассчитывал, что среди убитых неминуемо окажется и Тот, в Ком он видел претендента на свой престол.
К проводимому Богослужению в храме Святой Троицы был приготовлен особый подсвечник с изображением креста из горящих свечей. Святым мученикам младенцам молятся о некрещеных умерших младенцах, убиенных во чреве и о умерших во чреве или при родах.
Божественная литургия была отслужена штатным клириком Прихода иереем Константином Колесниковым. За Богослужением отец Константин рассказал о страшном грехе, — детоубийстве. Русская Православная Церковь ведет непрестанный диалог с представителями государственной власти о запрете абортов, — узаконенного убийства нерожденных душ. Страшно, что убийство стало обычным делом. Сейчас многие говорят о возрождении России. С чего его начать? Надо перестать делать самые страшные грехи. Страшнее детоубийства ничего нет. Мы должны перестать убивать своих собственных детей! Мы должны молить Бога о даровании веры для спасения от неминуемой гибели.