В храме святого праведного Иоанна Кронштадтского г. Радужный состоялось освящение Рождественского вертепа

06.01.2022|15:18

Последняя неделя Рождественского поста – это время подготовки к празднику, когда Святая Православная Церковь торжественно и радостно будет прославлять родившегося Богомладенца, Спасителя рода человеческого. Накануне Рождества, 6 января, в Рождественский сочельник в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского г. Радужный после Божественной Литургии состоялось освящение Рождественского вертепа, который символизирует Вифлеемскую пещеру, где по преданию родился Иисус Христос.
Настоятель Прихода храма протоиерей Сергий Наздеркин окропил вертеп святой водой и поздравил всех присутствующих с наступающим праздником Рождества Христова.