В храме свт. Николая Чудотворца пгт. Белый Яр прошли ночные Рождественские богослужения.

07.01.2020|21:57

В ночь с 6 на 7 января 2020 года в храме святителя Николая чудотворца пгт. Белый Яр состоялось ночное Рождественское богослужение. Всенощное бдение и праздничную Божественную литургию совершили настоятель храма протоиерей Георгий Кошелев и иерей Сергий Задорожний. Храм был украшен букетами живых цветов, пушистыми сосновыми ветвями, аромат которых создавал праздничное зимнее настроение, икона Рождества Христова — свежими цветами, — это придало убранству храма особую торжественность. Возле храма яркими огоньками гирлянд и зажженных свечей сиял рождественский вертеп.
Праздник Рождества Христова – очень светлый, теплый и семейный. Возможно, именно поэтому, люди целыми семьями вместе с детьми пришли в храм вознести свои молитвы родившемуся Богомладенцу.
Во время богослужения, по традиции, было зачитано Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла.
Настоятель храма протоиерей Георгий Кошелев произнес проповедь, в которой раскрыл значение и смысл праздника Рождества Христова для всего человечества. По окончании Литургии иерей Сергий зачитал поздравление Владыки Павла с Днем иерейской хиротонии настоятеля, а также, от имени прихожан, поздравил с 22-х летним служением в этом сане протоиерея Георгия, затем все пропели многолетие.