В храме св. князя Владимира п. Сингапай отслужен Чин обета трезвости

16.01.2022|20:51

16 января 2022 года иереем Олегом Саватеевым в храме св. князя Владимира п. Сингапай был отслужен Чин обета трезвости.

На молебне присутствовали члены общественной организации
г. Нефтеюганска «Общество трезвости «Здравие» при Приходе храма в честь святителя Луки (Войно-Ясенецкого). Обет трезвости дали 3 человека.

Основным и наиболее действенным способом достижения результатов в борьбе со страстью курения, винопития и наркомании Православная церковь считает обет трезвости.

Человек в храме в присутствии священника и прихожан, перед образом Божией Матери, крестом и Евангелием, дает обещание абсолютного воздержания от употребления алкоголя на определенный период времени. Обещание Богу жить трезво — это выражение нашего богопочтения.

И Господь, видя такое радение человека о богоугодной жизни, помогает ему. Не может не помочь, ибо сказано: «…не хочу смерти грешника, но, чтобы грешник обратился от пути своего и жив был» (Иез.33:11).