В храме Рождества Христова г. Нижневартовска прошла акция «Свеча памяти»

17.01.2021|05:30

17 января в храме Рождества Христова г. Нижневартовска после вечернего богослужения прошла акция «Свеча памяти».
 После молебна о душах безвинных младенцев, убитых во чреве своих матерей, протоиерей Валерий Басакин обратился к прихожанам с проповедью:
 «В современном мире в  мировозрении многих людей есть поступки, которые уже считаются обыденными и негреховными. Это аборты. Сто лет назад в России подписан декрет об абортах. Из поколения в поколение христианскому сознанию русского человека навязывалась абортивная идеология. И уже не одно десятилетие мы расплачиваемся за согласие на это преступление, совершенное против самих себя. Детоубийство — это грех против семьи. Его последствия известны: болезни, бесплодие, разводы, депрессии…  Выход из этого — покаяние каждого отдельного человека: мужа или жены, или их обоих. Покаяние с достойными плодами, в которых обретается надежда на духовное выздоровление целого народа».