В храме Преподобного Евфимия Великого д. Шапша были совершены первые Божественные литургии

29.11.2015|12:10

1909

Церковь святого Евфимия в Шапше была одной из последних действующих в регионе в годы советской власти. Храмы Ханты-Мансийска и ближайшие в районе были закрыты или разрушены к началу 30-х годов ХХ века, а богослужения в Шапшинском храме продолжались до конца 50-х.
22 ноября 2015 года в день почитания иконы Божией Матери «Скоропослушница» и 29 ноября 2015 года в день памяти св. апостола и евангелиста Матфея в храме Преподобного Евфимия Великого д. Шапша были совершены божественные литургии. Возобновление богослужений стало радостным событием для жителей деревни.