В храме Покрова Божией Матери города Покачи провели акцию «За жизнь»

15.01.2016|04:42

11 января 2016 года, в день памяти 14 тыс. Вифлеемским младенцев, убитых по приказу царя Ирода вскоре после рождения Иисуса Христа, в храме Покрова Божией Матери был совершен покаянный молебен. Настоятель храма обратился к собравшимся со словом, напомнив исторические события, произошедшие более 2 тыс. лет назад о том, как боясь потерять власть, богатство и почести, нечестивый правитель Ирод велел уничтожить в Вифлееме всех младенцев в возрасте до двух лет, надеясь, что среди них окажется и новорожденный Спаситель. Иродово злодеяние потрясает человечество своей жестокостью и по сей день. Почитание первых мучеников, убиенных за Христа, Церковь связывает с борьбой против абортов, напоминая о том, что в России ежегодно более 2 млн. младенцев погибают в утробах своих матерей. Также иерей Иаков призвал к покаянию тех, кто совершил этот тяжкий грех или же причастен к нему косвенно. В храме был оформлен информационный уголок с материалами, направленными на сохранение зародившейся жизни. Присутствующим были розданы буклеты и брошюры.

По окончании молебна на территории храма были зажжены свечи, выложенные в форме креста. Этой символической акцией организаторы и участники пытались донести то, что аборт – это не только убийство зародившейся жизни, но и незаживающая рана для родителей убиенных младенцев.