Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В храме Покрова Божией Матери города Покачи отслужили Молебен на начало нового учебного года

30.08.2020|20:08

30 августа в храме Покрова Божией Матери города Покачи по окончании Божественной Литургии был отслужен Молебен на начало нового учебного года. В непростое для страны и нашего округа время много прихожан пришли семьями, чтобы испросить Божьего благословения на это трудное делание — учение. В обращении к собравшимся иерей Феодор Максимов говорил о том, что родители только своим примером должны способствовать возрастанию своих чад в добродетелях, в противном случае, перенимая поведение и поступки, дети переимут те пороки и пристрастия, которыми живут взрослые. Об особом служении педагогов священник сказал, обозначая ответственность их, как детоводителей по дороге. А вот куда направлены могут быть дороги? Сам являясь образцом целомудрия и благочестия, педагог может и должен все сделать для воспитания детей по заповедям Божиим. Ведь и в молитве к Богу мы испрашиваем открыть наши сердца и умы, чтобы уразуметь силу закона Божия.