В храме Покрова Божией Матери города Покачи молились о жертвах террористических актов

03.09.2018|22:49

3 сентября 2018 года в храме Покрова Божией Матери города Покачи молились о жертвах террористических актов. Поминали жертв Беслана и всех россиян, погибших от рук террористов. В обращении к прихожанам иерей Феодор Максимов рассказал, как эти трагедии являли миру пример веры и мужества. К сожалению, грустный перечень таких мест только растёт. Жертвы — безвинно пострадавшие люди. Синоним слова «терроризм» — страх. Это вызов человечеству, политический, социальный и духовный. За терроризмом стоит враг нашего рода. Христиане должны это учитывать и усилить подвиг покаяния, молитвы, милосердия.