В храме Покрова Божией Матери города Лянтора торжественно встретили Рождество Христово

07.01.2022|15:00

В храме Покрова Божией Матери (г.Лянтор) торжественно встретили Рождество Христово 2022 года! Были отслужены Рождественский сочельник и ночная служба Рождества Христова! На Богослужении молились более 100 человек.  На территории храма выстроены Рождественский вертеп и Ангел изо льда. Иконы в храме украшены ветвями елей.

7 января в воскресной школе храма Покрова Божией Матери прошли Рождественские утренники. Соблюдая противовирусные правила, утренники было решено разделить:  для младших 1,2,3-х классов и для старших 4,5-х классов.

Утренники проводись в актовом зале воскресной школы. Зрителями были родители и преподаватели воскресной школы.  В празднике приняли участие  настоятель протоиерей Андрей Демьянов и диакон Михаил Шевченко.

Утренники открылись словом настоятеля, который поздравил всех присутствующих с наступившим Рождеством Христовым и Новолетием, пожелал светлых святок, но отметил, что самое важное в празднике – это Богослужение!  и рекомендовал в эти святые дни бывать на службах.  Диакон Михаил Шевченко сказал, что уже более 2000 лет, как люди любят праздновать и показывать историю воплощения Бога на земле, как и мы сегодня. Поэтому к тем, кто интересуется Господом, Он приходит и помогает стать чадами Божиими, и в нашей жизни начинают происходить чудеса.

Праздники  прошли дружно и весело. Дети, наряженные ангелами, волхвами, пастухами и  звездами искренне и с любовью сыграли свои роли в библейских сценках. Были торжественно пропеты колядки, ребята играли на инструментах. Для них была организована Рождественская викторина и состоялся просмотр мультфильма «Рождество Христово».  Праздник завершился веселыми спортивными забавами: конкурс «Золушка», «Самый меткий», «Срежь приз на веревочке», «Музыкальная табуретка».  Всего участников было  около 60 человек.

07 января 2022г.

Светлана Ступак