В храме Покрова Божией Матери г. Покачи совершена панихида о погибших в результате автомобильных катастроф.

18.11.2018|19:29

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 18 ноября, во Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, в храме Покрова Божией Матери г. Покачи совершена панихида о всех трагически погибших в результате автомобильных катастроф. Нам всем приходится путешествовать, и даже если у нас нет собственного автотранспорта, мы, все равно, оказываемся на проезжей части, или в качестве пассажиров, или пешеходов. Это значит, что мы попадаем в зону повышенной опасности, и крайне важно не быть легкомысленными. В древности говорили, что плывущий на корабле находится в пограничном состоянии между жизнью и смерть, это высказывание вполне можно отнести и к тем ко путешествует в автомобиле. По статистике начало ноября за текущий год в нашем округе произошло 1314 ДТП в которых 1788 человек пострадало и 113 человек погибло, причём по вине пьяных водителей произошло 125 ДТП 18 человек погибло и 187 было ранено.