В храме Новомучеников и Исповедников Российских города Лянтора побывали воспитанники д/с «Сибирячок»

11.05.2023|22:56

В храме Новомучеников и Исповедников Российских города Лянтора, сегодня побывали воспитанники д/с «Сибирячок», старшей группы «Звездочки».
Гостей встретил иерей Кирилл Сысоев, рассказал о внешнем устройстве православного храма, пояснил, что церковь находится в процессе строительства и воздвигается силами жителей города.
Вместе со взрослыми мальчики и девочки поразмышляли, зачем люди ходят в храм, ставят свечи? Выяснили, что к вере в Бога приводят разные «дороги».
Войдя в церковь, ребята сразу заинтересовались иконами, и отец Кирилл объяснил, что это священные изображения Бога, святых, наиболее значимых событий из библейской истории.
Далее священник рассказал о помещениях храма, убранстве, показал облачение священников, некоторые предметы, необходимые для службы.
В завершение все традиционно сфотографировались — на память об интересной и познавательной встрече.