В храме Излучинска встретили праздник Рождества Христова

08.01.2015|00:08

На приходе храма святителя Николая Чудотворца п. Излучинск прошли мероприятия посвященные светлому празднику — Рождеству Христову. Силами прихожан был построен вертеп, который был торжественно открыт после богослужения в сочельник. Из снега были вырезаны скульптуры и барельефы святого семейства, волхвов, ангелов и животных. Так же для детей прихода была изготовлена снежная горка.

В ночь накануне Рождества и утром были отслужены праздничные Божественные Литургии, на которые пришло большое количество людей. Многие из прихожан приступили к святому Таинству Причастия. Священники прихода на службах зачитали Рождественские послания святейшего патриаха Кирилла и правящего архиерея – владыки Павла.

После богослужений в доме культуры прошел рождественский концерт с участием детей воскресной школы и творческих коллективов поселка. Детьми приходской воскресной школы был подготовлен и проведен теневой театр о рождении Христа. Также ребята спели песни, колядки, прочитали стихи, исполнили танец и показали сценку на рождественскую тему. После концерта была организована «Рождественская Ёлка» с участием деда мороза, снегурочки и сказочных зверей, на которой все дети получили от прихода подарки.