Храм-часовню во имя святителя Филофея (Лещинского) в рабочем п.Молодёжный на территории Нефтеюганского района посетил настоятель храма Пыть-Яха

11.02.2014|06:50

В январе 2011г. был освящен новый храм-часовня во имя святителя Филофея (Лещинского) на территории Нефтеюганского района в рабочем п.Молодёжный Южно-Балыкского Линейно-производственного управления магистрального газопровода (КС-5). Храм и посёлок окормляют священники городского православного храма г.Пыть-Яха: совершают службы праздников и заказные требы, проводят миссионерские встречи-беседы с работниками КС-5, жителями посёлка и их детьми.

Настоятель Прихода храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» иерей Артемий Зеленин в свой приезд на КС-5 6 февраля отслужил в храме молебен и панихиду и провел очередной урок с детьми поселка в поселковой библиотеке.На уроке о.Артемий не только рассказал детям о внутреннем устройстве храма, о церковной свече и о требном облачении священника, но и позволил детям поближе рассмотреть предметы церковного обихода: свечи, епитрахиль, поручи и служебные книги. Юные жители поселка всегда с интересом слушают Батюшку, который может очень подробно и доступно ответить на любой вопрос, рассказать интересную историю из жизни святых. В своих беседах отец Артемий стремится пробудить в детях любовь к Добру через интерес к познанию православной веры и церковной культуры, открыть им, что наша вера – это не простая сумма знаний, но удивительная жизнь в единстве с Богом.