В храме-часовне в честь Свв. Царственных Страстотерпцев г. Нижневартовска освятили вербы

31.03.2018|20:01

31 марта в храме-часовне в честь Свв. Царственных Страстотерпцев г. Нижневартовска (на ул. Проспект Победы) прихожане освятили вербы. Такое событие в жизни прихода происходит во второй раз. Помещение это, как храм-часовня, по благословению митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла открылось год назад. Настоятель храма иерей Константин Глухарев и клирик протоиерей Валерий Басакин регулярно совершают Божественную Литургию. Прихожане участвуют в богослужениях, в таинствах исповеди и причащения. А сейчас освящение верб, здесь, в преддверии Страстной седмицы — особое событие и уже приходская традиция. После освящения верб протоиерей Валерий объяснил прихожанам значение освященной вербы и праздника Входа Господня во Иерусалим. Рассказал о особенных днях наступающей Страстной седмице.