В храме апостолов Петра и Павла д.Ярки прошла акция по посадке деревьев,посвященная общецерковному дню особой молитвы о Божием творении

05.09.2021|16:34

В храме апостолов Петра и Павла д.Ярки, подворье мужского монастыря святителя Димитрия, митрополита Ростовского прошла акция по посадке деревьев и озеленении территории, посвященная общецерковному дню особой молитвы о Божием творении.
5 сентября, после Божественной Литургии духовенство, прихожане, приступили к наведению порядка на территории храма, посадили новые пихты и рябины, дополнили приходские цветники новыми саженцами цветов.
«Акция была посвящена утвержденному общецерковному дню особой молитвы о Божием творении. На заседании Священного Синода от 13 июля 2015 года был принят чин молебного пения о сохранении творения Божия, который надлежит совершать во всех храмах Русской Православной Церкви ежегодно в первое воскресенье сентября»